Организация

ПАО Императорский Тульский оружейный завод

3,4
Тула
Организация

ПАО Императорский Тульский оружейный завод

Оружейной столицей нашего Отечества город мастеров стал с момента основания в нем первого в стране казенного оружейного завода. Практически для всех военных предприятий страны, ИТОЗ стал тем рациональным зерном, из которого вырос отечественный ОПК и Тульская оборонка в первую очередь.

Основанный по именному Указу Петра I от 15 февраля 1712 года, Тульский оружейный завод, в своей богатой биографии насчитывает множество славных страниц.

Оружием, производимым Тульскими мастерами – умельцами, «ковалась Победа» в Отечественной войне 1812 года, Гражданской и Великой Отечественной 1941-45 гг. Это здесь, в заводских цехах изготавливали легендарные пулемет «Максим», револьвер системы «Наган», «трехлинейку» - винтовку Мосина. Здесь и сегодня хранят и развивают богатейшие традиции мастеров прошлого, и растят новых умельцев «Во Славу России».

Сегодня ведущее направление деятельности предприятия – производство управляемых ракет различных модификаций для комплексов «Корнет» и «Конкурс-М», «Краснополь», а также узлов других изделий. Также выпускает охотничье и спортивное стрелковое оружие для гражданского рынка. Линейка военной стрелковой продукции представлена автоматами и снайперскими винтовками как в классическом, так и в модернизированном исполнении. Для успешной работы в рыночных условиях на заводе созданы и оснащены современным оборудованием участки по выпуску традиционных и перспективных образцов гражданской продукции.

Отзывы о компании

3,4хорошо
Оценка Dream Job

70%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Мастер участка
Март 2024
Месторасположение близкое к спортзала, удобно было после работы ходить на тренировки.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании